Акция "Зажги синим"

Новости

В акции можно принять участие и другими способами: «Подсвечивая синим, мы выражаем солидарность семьям, в которых есть люди с РАС. Всякая семья, куда пришло это нарушение развития, оказывается один на один со своими проблемами. Так быть не должно, нужна государственная система помощи, которая поможет людям с аутизмом быть включенными в общество, жить среди нас. И об этом общество заявляет, участвуя в акции “Зажги синим”», — отмечают организаторы.

Ежегодно в Саратове для молодых семей проходит фестиваль-конкурс «Лучшая молодая семья года», в котором, по традиции, принимают участие самые активные и дружные семьи.
Данный конкурс проводится в целях: пропаганды семейных ценностей, выявления творческого потенциала молодых семей, повышения социальной и гражданской активности среди молодых супружеских пар. В этом году формат проведения данного мероприятия изменился, он пройдёт дистанционно.
Уже начался прием заявок на участие в XV-м городском фестивале-конкурсе «Лучшая молодая семья – 2020», посвященном Международному Дню матери.
В фестивале-конкурсе могут принять участие официально зарегистрированные молодые семьи, в которых каждому из супругов на момент проведения конкурса исполнилось не более 35-ти лет, стаж семейных отношений – не менее одного года, имеется ребёнок (дети).
Для участия в отборочном этапе участники направляют в адрес  организатора:
1.                Заявку на участие в конкурсе (согласно Положению о конкурсе) с приложением копий следующих документов (свидетельства  о регистрации брака, свидетельства о рождении ребёнка/детей, согласие на обработку персональных данных (в свободной форме).
2.                Видеоролик «Наша молодая семья», в котором участникам необходимо отобразить следующее: знакомство со всеми членами семьи, историю создания семьи, свои семейные секреты, а также продемонстрировать семейное творчество или хобби. Продолжительность видеоролика – не более  7 минут.
Заявку и видеоролик необходимо направить по электронной почте sarkomobraz@mail.ru. с пометкой «На конкурс «Лучшая молодая семья» в срок до 30 октября 2020 года.
С 5 по 26 ноября 2020 года состоится финальный этап фестиваля-конкурса, участие в котором будут принимать шесть молодых семей, выбранные членами жюри конкурса по итогам отборочного этапа.
Видеоролики данных семей будут размещены на официальном сайте администрации муниципального образования «Город Саратов» http://saratovmer.ru/. Путем открытого голосования будет определен один победитель фестиваля-конкурса.
Семье-победителю присваивается звание «Лучшая   молодая семья – 2020». Остальные участники финального этапа (5 семей) будут отмечены в различных номинациях.
Все участники финала фестиваля-конкурса будут награждены  дипломами и ценными призами от комитета по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов».

• 03.09.2020 В преддверии празднования 430-летия Саратова  Администрация Октябрьского района МО "Город Саратов" и "Центр дополнительного образования" для детей Октябрьского района приглашают детей от 5 до 18 лет принять участие в традиционном конкурсе детского рисунка "С Днем рождения, Саратов!".Рисунки формата А3 в соответствии с тематикой конкурса принимаются до 7 сентября 2020 года  в ДОУ.  Детские рисунки примут участие в праздничном оформлении Октябрьского района, а победители конкурса будут награждены почетными грамотами от администрации Октябрьского района МО "Город Саратов". Положение "С днем рождения, Саратов!"

На ромашку у ворот
Опустился вертолет —
Золотистые глаза.
Кто же это?.. (Стрекоза.)
Воспитатель рассказала   детям  что, лапки у стрекозы цепкие, она на лету хватает мошек и комаров и съедает их. У стрекозы длинное тело, подвижная голова и большие глаза.  Такие наблюдения  способствуют формированию  реалистических представлений о природе.

Никогда не спит бедняжка -
Наша кукла - неваляшка
Уложили на бочок -
Капризуля прыг-да-скок!
Кружится, качается,
Стоя спать старается.
Воспитатель  Шабалина Н.Т.  учила  воспитанников  отделять части от целого куска пластилина и соблюдать их размер
при лепке, формировала умение раскатывать шар круговыми движениями ладоней; лепить предмет из нескольких частей.
Закрепляла  умение соединять элементы способом прижимания.

Солнышко красно,
Гори-гори ясно!
В небе рыбкой поплыви,
Нашу землю оживи,
Всех на свете ребятишек
Обогрей, оздорови!

04.02.2020
В младшей группе №2 ежедневно проводится пальчиковая гимнастика. Положительные моменты гимнастики - это стимуляция моторных и речевых зон мозга. Во время гимнастики вовлечён каждый ребенок, работают обе руки, каждый пальчик. Дети всегда с нетерпением ждут минутку пальчиковой гимнастики!