На ромашку у ворот
Опустился вертолет —
Золотистые глаза.
Кто же это?.. (Стрекоза.)
Воспитатель рассказала   детям  что, лапки у стрекозы цепкие, она на лету хватает мошек и комаров и съедает их. У стрекозы длинное тело, подвижная голова и большие глаза.  Такие наблюдения  способствуют формированию  реалистических представлений о природе.

Никогда не спит бедняжка -
Наша кукла - неваляшка
Уложили на бочок -
Капризуля прыг-да-скок!
Кружится, качается,
Стоя спать старается.
Воспитатель  Шабалина Н.Т.  учила  воспитанников  отделять части от целого куска пластилина и соблюдать их размер
при лепке, формировала умение раскатывать шар круговыми движениями ладоней; лепить предмет из нескольких частей.
Закрепляла  умение соединять элементы способом прижимания.

Солнышко красно,
Гори-гори ясно!
В небе рыбкой поплыви,
Нашу землю оживи,
Всех на свете ребятишек
Обогрей, оздорови!

04.02.2020
В младшей группе №2 ежедневно проводится пальчиковая гимнастика. Положительные моменты гимнастики - это стимуляция моторных и речевых зон мозга. Во время гимнастики вовлечён каждый ребенок, работают обе руки, каждый пальчик. Дети всегда с нетерпением ждут минутку пальчиковой гимнастики!